Повышен уровень сахара в крови

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте уважаемая Надежда Сергеевна! Мне 50 лет, сдала анализы из-за плохого самочувствия с подозрением на сахар в крови.
Вот краткий результат:
Глюкоза в крови 20,73 ммоль.
Лейкоциты крови 6,4.
Эритроциты крови 5,36
Гемоглобин крови 15,1
Гематокрит 44,1
Глюкоза в моче 28 ммоль.
Лейкоциты в моче 2-3.
Сдавала анализы натощак.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 19:36
Здравствуйте, Анжела.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился сахарный диабет. Вам нужно срочно обратиться к врачу в очной форме для начала лечения. Для более точного подбора терапии Вы можете сдать до визита к врачу анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности), чтобы прийти на приём уже с готовыми результатами. Также уже сейчас начинайте строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
С уважением, Надежда Сергеевна.