Повышенный сахар в крови 5.6 перед завтроком у беременной 23 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте я беременна 23 недели у меня утром повышен чуть сахар 5.6 а потом всё в норме у меня нет ни оттеков ни жажды чувствую себя отлично но наш врач назначил мне инсулин. Я не хочу на него подсаживаться что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 01:52
Здравствуйте, Татьяна.
Если на фоне строгого соблюдения диеты уровень гликемии натощак превышает 5,1 ммоль/л, то инсулинотерапия Вам показана. Другого способа нормализовать уровень глюкозы крови во время беременности не существует. На инсулин не "подсаживаются", инсулином лечатся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-10-25 04:00
Здравствуйте на строгой диете я не сижу если я сильно что то захочу я это ем я много прочитала о сахаре и что для беременных допускается 5.8 до еды
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:23
Хорошо, Вы взрослый человек и вправе так поступать. Только, пожалуйста, напишите у своего врача заявление о том, что отказываетесь от лечения и берёте всю ответственность за последствия на себя.
Татьяна 2020-10-25 12:40
Сегодня у меня сахар в крови 5.1 без инсулина снизила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:46
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Все практические рекомендации Вы уже получили выше.
Татьяна 2020-10-25 12:48
Какой сахар должен быть у беременной?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:48
Натощак – ниже 5,1 ммоль/л.