Сахар и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите может ли быть сахар повышен в крови в связи с простудой, насморк, глубокий сухой кашель.
К врачу записалась, очень переживаю, беременность 17 недель. Натощак 6, это много очень ведь
Ттг 1.7
Диету держу, но думаю инсулин назначит врач, это опасно для Ребенка Такой сахар насколько я знаю.
В роду диабетиков нет, токсикоз потихоньку отпустил, но иногда бывает немного даёт знать о себе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-05 12:25
Здравствуйте, Мария.
Да, вполне может. Стоит повторно проконтролировать уровень глюкозы крови после выздоровления.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-11-08 00:14
Спасибо! К эндокринологу в понедельник.
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, купила глюкометр, сахар тощаковый высокий при берености 5.6-5.8, а после еды 5.9-6.4, это уже инсулин нуден? Почему тощаковый не хочет понижаться? После беременности это уйдёт?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-08 00:16
Если уровень гликемии натощак при строгом соблюдении диеты постоянно превышает 5,1 ммоль/л, то, вероятнее всего, врач назначит Вам инсулинотерапию.
Марина 2019-11-12 11:30
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста , купила глюкометр сателлит экспресс, но уже позже узнала, что он по цельной крови показывает уровень глюкозы в крови, есть ли необходимость купить другой фирмы глюкометр именно по плазме? При гсд какой все таки лучше глюклмптр?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 15:37
Такой необходимости нет. Вы можете использовать тот глюкометр, который приобрели.
Марина 2019-11-13 05:26
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 08:52
Рада была помочь.