Гестационный диабет

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я беременна на 28 недель назначили тест на нагрузка глюкозой. Сдавала натощак 10 часов ничего не ела показал 5.6 дальше провалить не стали сказали высокий показатель натощак. Дома мерила глюкометором натощак 4.9 через 2 часа после еды 7.0. Через 3 дня пересдала т. к врач направил пересдать опять натощак 5.4 и снова проводить нагрузку не стали ставят гестационный сахарный диабет. Скажите это так и как это может отразится на ребёнка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-29 19:59
Здравствуйте, Татьяна.
При беременности уровень глюкозы крови натощак не должен превышать 5,1 ммоль​/л, более высокие показатели действительно говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
Сейчас Вам необходимо соблюдать диету номер 9 и контролировать уровень глюкозы крови в домашних условиях. Если на фоне диеты показатели будут нормальными, то за малыша можно не беспокоиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-05-29 20:54
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-29 21:01
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.
Татьяна 2017-05-30 10:37
Здравствуйте хотела узнать нормальные показатели глюкозы какие. ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 11:12
Здравствуйте. Уровень глюкозы крови натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, через 2 часа после еды -- 7,8 ммоль/л.
Татьяна 2017-05-30 11:22
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 11:59
Всегда рада помочь.
Татьяна 2017-07-06 18:35
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня стал сахар подниматься на тощак 5,5 5.8 в течение дня в норме не больше 6.8 7.8 что в такой ситуации делать у меня 34 неделя беременности. Какой препарат инсулина нужно колоть и сколько спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-06 22:57
Доброй ночи, Татьяна.
Подойдёт любой препарат инсулина короткого действия. Конкретную схему лечения Вам назначит очный лечащий врач, через Интернет подобные назначения не делаются.
Татьяна 2017-07-07 11:16
Спасибо