Повышение глюкозы при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите чем может быть вызваны изменения? Мне 27 лет, 2 беременность(срок 11 недель). Повышен сахар натощак утром 5.03, после выпитой глюкозы через 1 час 7.0, а после 2 часов 5.32. До сдачи глюкозы с нагрузкой сахар составлял (был сдан натощак с утра) - 5.0,5.2,5.1. Сижу на диете, измеряю сахар с утра на тощак держится 5.4 (т. е. стал выше нежели ранее при обычном питании), всегда чувство что голодная и недоедаю, вплоть до желудочных болей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-07 14:14
Здравствуйте, Алина.
Такой уровень глюкозы крови связан с гестационным сахарным диабетом. Если на фоне соблюдения диеты уровень глюкозы крови не снижается, то нужно обратиться к своему эндокринологу для назначения медикаментозного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-02-08 00:49
Надежда Сергеевна спастбо вам за ответ. Мне не поставили диагноз гсд беременных. Сахар с утра после еды приходит в норму. В этом случае так же возможен гсд?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-08 09:52
Если уровень гликемии натощак периодически превышает 5,1 ммоль/л -- да, возможен.