Гсд, беременность, сахар тощаковый
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Где то с 5-той недели беременности мне поставили диагноз гсд
Сказали мерить глюкометром кровь и соблюдать диету
Что я и делала, всегда показатели с утра натощак 4.6-5.2, после еды меньше 6, вечером тоже все хорошо
Никакого инсулина мне не прописывали
Два скрининга показали, что ребенок соответствует размерам, и все хорошо
Но, вот сейчас у меня 25 неделя беременности, и идёт повышение сахара натощак, доходит до 5.4, 5.5, хотя в такую жару особо аппетита нет, а рационе овощи и фрукты в основном, после еды сахар меньше 6
Соблюдаю диету, вечером после 6-ти уже не ем, не хочется
И меня очень пугают эти показатели сахара натощак
Самочувствие хорошее
Скажите, пожалуйста, мне могут сейчас прописать инсулин? Влияет ли жара на сахар? Почему с увеличением срока беременности растет сахар только утренний?
Никакого инсулина мне не прописывали
Самочувствие хорошее
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Если уровень глюкозы крови натощак постоянно будет превышать 5,1 ммоль/л, то Вам могут назначить лечение инсулином. Могла повлиять жара, декомпенсация сахарного диабета или другие факторы, на тактику лечения это существенного влияния не оказывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!