Гсд при беременности

Спрашивает: ирэн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! С начала беременности поставили ГСД тк как при первой сдачи крови сахар был 5,6 диету накануне не соблюдала и утром почистила зубы. Назначили диету, при ее соблюдении сахар натощак из пальца от 3,7 до 4,9 через час после еды до 5,9. Диету соблюдаю не всегда и тогда сахар натощак от 4 через час после еды до 6,3. Из вены сахар всегда нормальный, сколько бы раз больше не сдавала. Сейчас 31 неделя, диету стараюсь соблюдать, но иногда позволяю себе и немного жареного и сладкого. Подскажите, не критичная ли у меня ситуация и как может отразиться на ребенке? Врачи ни слова не говорят. До беременности сахар был всегда в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-19 11:45
Здравствуйте, Ирина.
Прежде всего укажите конкретные результаты своих анализов крови на сахар натощак. "сахар натощак от 4 " -- это сколько именно?
Я верно понимаю, что уровень гликемии Вы измеряете дома, при помощи глюкометра?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирэн 2016-06-19 15:01
Да верно, измеряю глюкометром дома. Натощак показатели: 3,8, 4, 4,3, 4,8, то есть до 5ммоль
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-19 15:07
В таком случае за развитие ребёнка можно не переживать -- результаты Ваших анализов вполне соответствуют нормальным. В дополнительном медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь, но диету всё же стоит соблюдать строго и сладкое исключить полностью. Также 2-3 раза в неделю Вам обязательно нужно контролировать уровень глюкозы в крови натощак и через час после еды.