Повышен сахар при беремености

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет у меня беременность 10 недель здала кровь на сахар 5.5 отправили к эндокринологу перездала кровь с нагрузкой результат 9.0. Хотят посодить на инсулин, можно ли избежать подобного лечения. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-28 10:16
Здравствуйте. Нужно начать с соблюдения диеты (исключить все сладкое) и контроля глюкозы крови в течении дня. Уровень глюкозы у беременной должен быть натощак не более 5,1 ммольл, через 1 ч после еды - не более 6,7 ммольл. Если, несмотря на соблюдение диеты уровень глюкозы существенно выше указанных значений, назначается инсулин