Сахар в крови у беременных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли мне колоть инсулин, беременность 32 нелели сейчас, гестационный сахарный диабет с 9 недель сижу на диете, инсулин не колю, лежала в стационаре 28.03.19 -29.03.19кололи декасетозон 3 укола с перерывом 8 часов, было повышение сахара в крови утром до сих пор ни как не нормалезую,1) может уже нужно колоть инсулин? Зарание спасибо 2) и как влияет повышение сахара в крови на ребёнка. Очень сильно переживаю за малыша
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 09:42
Здравствуйте, Марина.
  1. Нет, поскольку это остаточное действие Дексаметазона. Этот препарат очень сильно повышает уровень глюкозы крови.
  2. При стойком повышении влияет негативно. Сейчас Вам опасаться нечего.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-04-02 09:46
Спасибо за ответ, а сколько дней должен быть повышен сахар что бы назначили инсулин, подскажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 09:48
Марина, конкретной цифры не существует. Важен и уровень повышения глюкозы крови, и его продолжительность, и Ваше общее состояние, и другие факторы. Решение о назначении инсулина принимает Ваш лечащий врач на основании всей информации в комплексе.
Марина 2019-04-02 10:00
В данный момент пока мне не надо колоть инсулин, по моим показателям?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 10:00
Нет, не нужно.