Беременность и сахар в крови
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, беременность 14 недель повышенный сахар в крови 12.8. Из своего рациона питания исключила жирное, сладкое, соленое, выпечку. Что надо сделать чтобы снизился сахар в крови. Какая опасность
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Такой уровень глюкозы крови говорит о развитии сахарного диабета, это очень опасно. Сейчас строго соблюдайте диету №9, повторите анализ крови на глюкозу натощак и досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). С результатами посетите эндокринолога очно, при подтверждении диагноза может потребоваться срочное назначение инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.