Уровень сахара в крови при беременности
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня беременность 25 недель я сдала венозную кровь на глюкозу результат 5.0 это норма или надо уже начинать паниковать, а то врач меня пугает диабетом беременных и предлагает сделать тест с нагрузкой. Нужен ли он сейчас.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, Ваш результат вполне нормален. Тест толерантности к глюкозе -- стандартное обследование при беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.