Уровень сахара в крови

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, подскажите пожалуйста, после еды через 2 часа уровень сахара в крови был 6,5 м/моль норма ли это? Измеряла в домашних условиях глюкометром Ван тач селект. Сахарным диабетом не болею. Родственники тоже не болеют. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 21:29
Здравствуйте, Елена.
Подобный результат анализа совершенно нормален. В любом случае, лучше определять уровень глюкозы в лаборатории, все глюкометры имеют погрешность в измерении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2016-05-13 21:52
Здравствуйте доктор еще раз, простите меня пожалуйста, но я ошиблась со временем, я покушала в 16,30 а замер сделала глюкометром в 19,20, т, е чере3 часа после приема пищи результат был 6,5 м/моль норма ли это? Простите еще раз и заранее благодарю. Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 22:05
В таком случае лучше не пытаться что-то "угадать" по случайному измерению уровня глюкозы глюкометром через неизвестное время после неизвестного приёма пищи, а пойти в поликлинику и пройти адекватное обследование -- тест толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.