Сильно повышен сахар в крови
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Новообразование хориоидеи сосудистой оболочки глаза, Гипертония 2 степени, язва в стадии ремиссии.
Здравствуйте, недавно биохимический анализ крови показал, сто у меня глюкоза в крови 8. Уважаемый врач Очень буду признательна Вам, если, вы напишите мне какие-нибудь бюджетные таблетки для нормализации сахара в крови а также соответствующую мне диету. Очень буду ждать ответ на свой вопрос.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Нина.
По однократному анализу крови на глюкозу диагноз не ставится и медикаментозное лечение не назначается. Вам нужно начинать с дообследования:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Повторный анализ крови на глюкозу натощак.
- Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
- Анализ крови на инсулин и С-пептид (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
С уважением, Надежда Сергеевна.