Сильно повышен сахар в крови

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Новообразование хориоидеи сосудистой оболочки глаза, Гипертония 2 степени, язва в стадии ремиссии.
Здравствуйте, недавно биохимический анализ крови показал, сто у меня глюкоза в крови 8. Уважаемый врач Очень буду признательна Вам, если, вы напишите мне какие-нибудь бюджетные таблетки для нормализации сахара в крови а также соответствующую мне диету. Очень буду ждать ответ на свой вопрос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-16 23:49
Здравствуйте, Нина.

По однократному анализу крови на глюкозу диагноз не ставится и медикаментозное лечение не назначается. Вам нужно начинать с дообследования:
  1. Повторный анализ крови на глюкозу натощак.
  2. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  3. Анализ крови на инсулин и С-пептид (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
С результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения (при необходимости). До визита к врачу соблюдайте диету №9 или диету LCHF.

С уважением, Надежда Сергеевна.