Повышенный ГТТ

Спрашивает: Окс
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Просьба уточнить каковы дальнейшие действия при повышенных показателях глюкозотолерантного теста при беременности?
Глюкоза натощак 4.33
Глюкоза через 1 час в ходе ГТТ 11.12
Глюкоза через 2 часа в ходе ГТТ 9.17

26 неделя беременности,28 лет, беременность первая
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-11 17:51
Здравствуйте, Окс.
Ваши действия:
  1. Строго соблюдать диету №9 или диету LCHF.
  2. В ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме.
  3. Контролировать уровень глюкозы крови на фоне соблюдения диеты.
  4. Если уровень глюкозы крови на фоне соблюдения диеты будет превышать норму, то Вы начнёте лечение инсулином.
С уважением, Надежда Сергеевна.