Темная шишка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня выступила кровяная шишкчка на половой губе, месЯца 3 назад, не растет, иногда больно дотрагиваться, сейчас потемнела (размер приблизительно со спичечную головку. Я очень переживаю учитывая что беременна. Беременность 35 недель. Опасно это или нет? К гинекологу ходила она понажимала, после осмотра она стала меньше как будто лопнула. По фото в интернете очень похожа на что то стращное (меланома). Скидываю фото до осмотра врача и после, она стала поменьше после нажатий. На что это больше похоже. И может ли врач исключить без гистологии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 23:38
Здравствуйте, Елена!

Точно не меланома!

Не накручивайте себя!

Может быть ангиокератома, доброкачественное сосудистое образование кожи.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Не волнуйтесь!
Елена 2019-12-08 01:04
А вот при осмотре гинеколог нажимала и возможно выдавила содержимое кровь или что то еще, получается поверхность изменена, плюс по ее рекомендации мажу левомеколь, не будет ли дермоскопия ложной, искаженой?
Елена 2019-12-08 08:32
Простите еще раз вчера показалась гинекологу и онкодерматологу, меня смотрели просто визуально, но при осмотре гинеколог сильно жала сказала внутри кровь, и оба сошлись во мнении что это фоликулит и к вечеру она как бы уменьшилась и сверху образовалась темная корочка, рекомендовали приложить левомеколь, я приложила вчера на 20 мин, в итоге утром черноты не стало, я ничего не трогала, и стала как болячечка, это хорошо или плохо, можно исключить меланому и Ангиокеатому? Скидываю утреннее фото. Можно успокоится? Меланома бы наверное так себя не повела? И еще вопрос есть ли теперь учитывая что она такая нужно делать дермоскопию и гистологию? Я так понимаю она как бы заживает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 09:37
Проведите дерматоскопию через 2 нед, если образование останется.

Не меланома.

Не волнуйтесь!
Елена 2019-12-08 14:07
А если не меланома зачем дермотоскопия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 12:24
Для уточнения диагноза! Дерматоскопия не только для диагностики меланомы