Что это за образование? Два врача назвали по разному

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите на что похоже это образование? Была на приеме у двух врачей называют по разному.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-29 17:13
Здравствуйте.

Внешне, по фото, больше похоже на пигментный невус.

Для точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.
Лариса 2020-07-31 14:25
Здравствуйте. Дерматоскопию провели два врача.1 - мягкая дольчатая фиброма кожи, 2- папилломатозный невус. На ваш взгляд - это не фиброма? Она болит при нажатии.
Лариса 2020-07-31 14:33
Вот ещё фото посмотрите, пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 12:24
По фото похоже на папилломатозный невус.
Лариса 2020-08-03 10:11
Спасибо, доктор. Переживаю, потому что эту штуку удалили без гистологии. Вдруг с ней что-то не так. Следить за лимфоузлами?. ситуация не очень.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 15:17
Если удалили без гистологии, значит она не вызывала подозрений.