Синяя шишка кровяная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня выступила кровяная шишкчка на половой губе, месЯца 3 назад, не растет, иногда больно дотрагиваться, сначала была коасная как кровоподтек или как прищемила, сейчас потемнела (размер приблизительно со спичечную головку. Я очень переживаю учитывая что беременна. Беременность 35 недель. Опасно это или нет? К гинекологу ходила она понажимала, после осмотра она стала меньше как будто лопнула. По фото в интернете очень похожа на что то стращное (меланома). Скидываю фото до осмотра врача и после, она стала поменьше после нажатий. На что это больше похоже. И может ли врач исключить без гистологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

21 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 08:25
Здравствуйте!
Нет это не опасно
Платная консультация
Елена 2019-12-08 08:33
Простите еще раз вчера показалась гинекологу и онкодерматологу, меня смотрели просто визуально, но при осмотре гинеколог сильно жала сказала внутри кровь, и оба сошлись во мнении что это фоликулит и к вечеру она как бы уменьшилась и сверху образовалась темная корочка, рекомендовали приложить левомеколь, я приложила вчера на 20 мин, в итоге утром черноты не стало, я ничего не трогала, и стала как болячечка, это хорошо или плохо, можно исключить меланому и Ангиокеатому? Скидываю утреннее фото. Можно успокоится? Меланома бы наверное так себя не повела? И еще вопрос есть ли теперь учитывая что она такая нужно делать дермоскопию и гистологию? Я так понимаю она как бы заживает
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 11:12
Это не меланома, скорей всего обычный вросший волос. Патологии пока не вижу. Дермоскопию никто делать не будет - нет серьезных к этому образований
Платная консультация
Еленв 2019-12-10 12:00
Здравствуйте, Простите за беспокойство, посоветуйте пожалуйста, у меня беременность 35 недель, последнии 2 месяца проблемы со стулом, могу по 3 дня не ходить в туалет, сейчас пью дюфолак, вроде бы стало лучше но все равно туговато, месяц назад при очередном опорожнении еа бумажке увидела каплю крови, это было единичный раз, больше не повторялось, а сегодня прям в кале увидела алую кровь и прям белая слизь, где то вкрапление 1см на 2 см, боли никакой нет, чувствую себя нормально, температуры нет, красного не кушала. Что это может быть? Нужно ли бить тревогу? Какова вероятность рака кишки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-10 20:41
Это не рак это геморрой и скорей всего трещины прямой кишки. За стулом надо следить. Попробуйте препарат нормазе
Платная консультация
Елена 2019-12-20 21:15
Простите можно вопрос, очень переживаю, сейчас 37 недель, всю беременность замечаний по сахару не было, в том числе сказали тест на толерантность норма, до беременности тоже норма, единственное у бабушки диабет 2 типа, последнии три дня чешусь, не сильно, проверила сахар натощак из пальца глюкометром, аппаратом с пластиночками, сахар 5,2. Пишут что у беременных должно быть 5 максимум.
Вопрос: насколько точны такие измерения? Стоит ли паниковать? Могло ли повлиять что накануне была простужена, мало спала и последнии дни кушала много сладкого и мучного? Говорит ли это о диабете беременности? Может ли это перейти в обычный диабет? И если сдам из вены дня через 3 и будет норма то можно забыть? И нужно ли сдать гликерованный гемоглобин? Или нет смысла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-21 07:02
Если хотите, чтобы я отвечала на все вопросы - ставьте цифры под каждым вопросом.
У вас ситуация неплохая, но конечно говорит о том, что следует придерживаться далее диеты, чтобы дивюед не укрепился.
Сейчас у вас нет диабета и все в ваших руках, так как риск этого заболевания есть.
Платная консультация
Елена 2019-12-21 10:52
Извините а если мне сдать гликерованный гемоглобин? Или нет смысла?
Елена 2019-12-21 21:43
Скажите пожалуйста, я сдам кровь из вены если норма то все хорошо. А если повышено мне поставят гсд? И какая вероятность, что после родов все нормализуется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 08:03
Да, поставят, вероятность большая
Платная консультация
Елена 2020-01-13 19:54
Скажите пожалуйста, я со дня на день должна родить, а сегодня увидела на боку два прыщика похоже на герпес, помазала фукарцином, но беременности бывало тоже, в беременность вот второй раз, вопрос: если все таки снова герпес, и не успеет до родов пройти будут делать КС?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-15 06:45
Мазать нужно а
Мазью ацикловир и он пройдёт в течении 3 дней
Платная консультация
Елена 2020-01-15 13:23
Не успел пройти, ушла в роды, сегодня ребенку два дня, герпес так и есть и еще маленько появился, можно ли кормить ребенка? И вообще это опасно для него? Учитывая что и беременность он был
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-15 15:20
Кормить можно. Обрабатывайте! После контакта руки мыть
Платная консультация
Елена 2020-01-15 17:29
Чем черевато заражение? Будет ветрянка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 07:52
Ветрянка здесь не причём. Может заразить ребенка герпесом. Вернее к него могут начаться высыпания
Платная консультация
Елена 2020-01-16 11:34
Пишут что это чуть ли не смертельно или до дцп, или лечится? Просто возраст 2 дня
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 13:19
У Вас ведь это не впервые. Значит защита у ребенка есть. - ни о каком ДЦП речи не идет
Платная консультация
Елена 2020-01-16 14:06
А говорят что каждое высыпание все равно хоть т герпес но немного другой вариант вируса. Это не так?