Выкидыш или месячные?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктора!
У меня есть один ребёнок, ему почти 2 года. Забеременела им с первой попытки, так сказать, когда с мужем решили. Прошла беременность хорошо, роды тоже, всё ок. Грудью кормила до 7 месяцев. Теперь мы хотим второго. Пытаемся уже где-то полгода (хотя не активно, без высчитывания овуляции и т. д.) и не получается. Последние разы в месячные стала замечать такие странности, что в первый же день их начала я заболеваю сильно. В прошлый раз заболела чем-то похожим на ротавирус. В этот раз заболела ангиной, температурой высокой, сильно знобит. Кроме того, и в прошлые разы месячные были обильными, не как всегда, много сгустков, а в этот раз так вообще. Один раз надела прокладку, а через две минуты уже менять, в прямом смысле, настолько обильно! И ооочень большие сгустки, прям как кусочки печени, извиняюсь. Я стала волноваться, вдруг это выкидыш? Правда, месячные точно в срок, как должны быть. Боли внизу живота вроде как всегда тянущие, кроме болезней не вижу особенностей в состоянии. Ещё такой момент, почему задумываюсь, у нас с мужем резус-конфликт, у меня отрицательный, У него положительный. Первый ребёнок родился с положительным, но мне в роддоме вкололи сыворотку.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 13:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, елсли она была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова