Давление 140/80 при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня такая ситуация сейчас полных 37 недель беременности, анализы крови, мочи в норме, отёков нет. Но на последнем приёме давление было 140/80 и уже второй день 130-140/80. Всю беременность было 110-125/60-70. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, шевеления ребенка ощущаю, последнее КТГ в норме.
Подскажите, пожалуйста, на сколько такая ситуация опасна для ребенка?
Связано ли повышение давления с приближающимися родами?
Есть ли необходимость ложиться в стационар?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 18:42
Добрый день.
Ничего опасного нет.
Это может говорить о приближающихся родах.
Но если давление будет более 140/90, то лучше обратиться в стационар.
Платная консультация
Юлия 2020-11-06 08:35
Спасибо большое за ответ!