Нарушение кровотока 1б

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Делала скрининг в 32.5 недели было всё хорошо кроме короткой шейки матки 2.0 (зев закрыт)
33 недели легла в стационар по направлению
На 34 неделе поставили нарушение кровотока в пуповине 1Б, плацента 3 степени старения + маловодье 62, маловесный плод 1500 (но дело в том что я сама до беременности весила всегда 43-45 кг, рост 160) муж и я родились 2 с чем-то кг, хотя муж высокий сейчас.
Врач сказала возможно из-за генетики маленький ребёнок, а возможно и задержка 30 декабря будет ровно 36 недель хотят повторно измерить вес малышки и сделать решение если мало набрала либо родоразрешать естественным путём или кесарево.
Если есть прирост в весе хотят выписать в этот же день. Я боюсь если вдруг наступят критические значения в доплере и я их пропущу, ведь новогоднии праздники впереди практически всё будет закрыто несколько дней.
Лечение сейчас никакого не получаю кроме утрожестана и актавегин таблетки (свои) 2 раза в день.
Смотрят доплер каждые 2 дня (воды раз в 3-4 дня) и ктг 2 раза в день пока всё стабильно.
Ктг 8 баллов стабильно
1. Опасно ли выписываться из больницы в моём случае?
2. Если примут решение о родоразрешении слишком это опасно для малыша на 36 неделях
3. Что безопасней для ребёнка при родоразрешении на моём сроке естественные роды или кесарево?
4. Возможно ли доходить благополучно беременность до конца с таким маловодьем и нарушением кровотока?
5. Не будет у ребёнка последствий при таких показателях доплера если мне выписаться и ходить дальше?
6. Очень переживаю что может быть сейчас или потом гипоксия, как её не проглядеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-25 22:12
Добрый день.
1 Не опасно.
2. Нет, это уже нормальный срок.
3. Показаний для кесарева сечения на данный момент нет.
4. Возможно.
5. Не должно.
6. Выполняйте рекомендации вашего врача.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-02 11:55
Спасибо большое за ответы.
Пью сейчас актовегин, возможно он помог так как кровоток сейчас в норме, малышка набрала в весе до нормы + каким-то чудным образом увеличилось количество околоплодных вод с 60 до 83.
смотрел один и тот же врач УЗИ на одном аппарате. Не понимаю как так воды увеличились