Беременность и допегит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотела бы проконсультироваться. Недавно выписалась из стационара, диагноз артериальная гипертензия. Срок беременности 35 недель. Давление было 140 и на приёмах у врачей всегда высокое давление. Дома было всегда хорошее не больше 120. Но в тот день дома показало 140, поэтому поехала в стационар. Лежала 9 дней, капали магнезию и давали допегит 3 раза в день по 1 Таб. Ещё белок был, нормализовали. Выписали. Допегит сказали так и пить до родов. Хотела бы узнать, а если давление хорошее все равно так и продолжать допегит, на нем всегда 120-128, ниже не понижается? Можно ли его так пи продолжать пить, не повредит он на малыша? Ребенок развивается хорошо. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-27 01:05
Добрый вечер.
#NO WAR SAVE UKRAINE
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-27 01:10
Да, нужно будет продолжить так пить, нет, не повредит ребёнку, повышенное давление для ребёнка опасно.
Светлана 2022-02-27 09:54
Спасибо большое. Хотела бы еще проконсультироваться. Сдавала анализ биохимия; Аст - 42.5, Алт - 17.5, это норма? Вроде чуть завышены аст, возможно из - за беременности? До этого все было хорошо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-27 11:14
Нет, это не нормально и не может быть связано с беременностью, Вам нужно будет сделать УЗИ органов брюшной полости и показаться гастроэнтерологу или гепатологу.