Антибиотики после прерывания беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, астения
Здравствуйте,6.02 мне сделали аборт вакуумной аспирацией. Назначено лечение: доксициклин+метронидазол. Меня начало тошнить, так как принимаю ещё антидепрессант и нейролептик. Я так думаю из того количества таблеток. Я заменила доксициклин гентамицином. Хотела бы знать совместимости ли гентамицин в уколах с таблетками Метронидазола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 14:58
Здравствуйте. Да. Но именно Метронидазол дает тошноту чаще всего.
А Гентамицин обычно хуже Доксициклина
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 19:59
Большое спасибо за ответ. У меня ещё вопрос: вакуумную аспирацию-аборт провели мне 6.02, в этот день шло кровотечение, но 7.02 после обеда все прекратилось, и до сих пор нет никаких выделений. Нормально ли это? Температуры нет, немного тянет низ живота. Аборт проводился на сроке 8-9недель по медицинским показаниям. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 09:59
Выделения может не быть - хорошо почистили
Платная консультация
Ирина 2019-02-09 11:34
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо большое за ответ, я переживала. Во время беременности пила Допегит, но на фоне этого препарата давление снижалось на несколько часов, и опять 150/100. Гинеколог сказала, что в первом триместре можно только Допегит. Так ли это? Что я не выдержку всю беременность с таким давлением, поэтому отправили на аборт. И ещё я принимаю антидепрессант Золофт и нейролептик Кетилепт, врач сказал, что тоже могут повлиять на плод. Хотела знать Ваше мнение. Потому что до сих пор мучают мысли, что я поступила неправильно, что пошла на аборт. Ребёнок у меня Слава богу 1 есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 11:42
Ирина, Золофт принимают, но на более поздних сроках. У матерей новорожденных детей, получавших кветиапин в во время беременности, наблюдались следующие симптомы: дрожь, напряженность или слабость мышц, сонливость, возбужденность, затруднение дыхания и кормления. Потому от Кетилепта тоже радости мало.
Касаемо Допегита - да, именно его и можно
Платная консультация
Ирина 2019-02-09 11:47
Поняла, спасибо Вам за ответы
Ирина 2019-02-09 11:56
Забыла спросить, стоит ли мне пропить настойку водяного перца для сокращения матки? Она на спирту, не будет ли это влиять на лекарственные препараты, которые пью?
Ирина 2019-02-09 12:02
Спасибо, успехов Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 12:05
Всегда рада помочь:) Вам здоровья и успехов!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2019-02-09 12:34
Хорошо, обязательно отправлю