Кетоны в моче у беременной. Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, пожалуйста, помогите. Я беременна 32 недели. Недавно переболела ОРВИ. Лежала в больнице. После выписки был низкий гемоглобин назначили препарат железа. Так как ещё капали антибиотик в больнице, начались проблемы с кишечником. Тошнота, урчание, болезненность в кишках. Через неделю сдала анализы. В моче обнаружили кетоны 1,5. Анализ на гликозированый гемоглобин 3,8 (норма от 4). Я переживаю за кетоны. Что делать? Чем лечить? Чем это опасно для ребенка? Очень прошу ответить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-04 19:36
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это может быть остаточным явлением от ОРВИ.
Необходимо пересдать анализ через неделю.
Платная консультация
Светлана 2020-04-04 20:01
Алексей Сергеевич, спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили. А то я начиталась в интернете страшилок за ацетон и очень испугалась за малыша. Скажите пожалуйста, а вот пониженный гликолизированный гемоглобин о чем говорит? У меня очень сильная слабость, постоянно хочется лечь. Аппетита совсем нет. Кушаю практически через силу. Изжога, вздутие кишечника, его болезненность при пальпации, тяжесть. Это может быть дисбактериоз после антибиотиков, или последствия препарата железа? (, я его не смогла допить) . Как выйти из этого состояния? Пожалуйста, подскажите. С Уважением к Вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-08 18:09
Ни о чем особо.
Плохо было бы если был бы повышен.

Описанное вами состояние характерно для беременных.