Препараты железа при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Беременна, срок 33 недели. Где то с 20 недель пью препараты железа, сначала треники, теперь сорбифер. Заметила что как начала его пить начал болеть желудок, тошнота, слабость странная. Имею функциональную диспепсию. Думала что это от этого симптомы такие. Та и сорбифер не очень хорошо влияет на желудок. Скажите пожалуйста какой препарат лучше переносится, и хорошо поднимает гемоглобин? Так как только прекращаю пить, он опять падает. Сейчас 95, был 102
3 ответа
Елена 2019-06-18 06:59
Нет, раньше пила желать, сейчас не пью. Вырвало после. Гинеколог говорит переходить на ФэрроБио. Но это дорогой и новый препарат. Вдруг не подойдет, а деньги на ветер.