Гемоглобин, слабость, миома матки

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома матки, гиперпаратериоз паращитовидной железы
Здравствуйте, мне 46 лет. Беспокоит слабость, повышенная утомляемость, периодически шум в ушах и дурноста (как будто предобморочное состояние), странные пищевые предпочтения (яблоки, гранаты могу есть целый день). По гинекологии диагноз миома с обильными кровотечениями. По анализу крови: гемоглобин 111, гематокрит 33.4, MCH 26.6, цветовой показатель 0.80. Вопрос: нужно ли применять с целью профилактики препараты железа? Сдать кровь на сывор. Железо? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-05 17:10
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и провести ее лечение препаратом железа внутрь под его руководством, наблюдением и контролем.
В вашем случае необходимости в дополнительном обследовании нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
евгения 2019-12-05 20:15
Спасибо большое! У нас с терапевтами проблема: талоны не всегда в наличии, с работы успеть почти невозможно. Может бытт, подскажете конкретный препарат и дозировку? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-05 21:58
Любой, лишь бы хорошо переносила.
Пример- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Платная консультация
евгения 2019-12-06 08:04
Спасибо большое! Как долго необходимо принимать сорбифер?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-06 10:27
Не общих схем и сроков. Все зависит от динамики в анализах. Обычно не менее 2-х- 3-х месяцев.
Платная консультация
евгения 2019-12-06 12:28
Еще раз большое спасибо!