Можно ли принимать Хофитол на поздних сроках беременности?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременности 31,5 неделя беременности идёт, с начало третьего триместра, началась сильная тошнота бросает в жар слабость и становится плохо, (давление в норме при таких состояниях где то 122, тахикардия бывает но я склоняюсь что в такой момент начинаю нервничать и по этому она поднимает до 105) начала пить хофитол, стало намного лучше, анализы хорошее, билирубин у меня 27, ну у меня по генетики синдром жильбера, моча хорошая, была у гастроэнтеролога сказали продолжать пить хофитол пью уже месяц, скоро пойду на узи брюшной органов, скажите пожалуйста до конца беременности я могу принимать хофитол? Пока вот зделала перерыв около 4 дней его не пью, пока держусь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-27 20:33
Здравствуйте.
В принципе хофитол но основе артишока, препарат довольно безвредный. Плюс спокойно можно уменьшать дозировку, принимать реже и меньше. Контролируйте регулярно показатели биохимии крови. Придерживайтесь диеты.
Екатерина 2021-11-28 21:58
Спасибо
Екатерина 2021-11-29 21:43
Здравствуйте, была на узи брюшной прикреплён ниже фото, заключение, так же была у гастроэнтеролога, на приёме назначили гевискон, и сказали когда рожу и откормлю ребёнка грудь, смогу пропить определённые препораты, могли бы пожалуйста посмотреть на заключение и сказать серьёзно это или нет.
гастроэнтеролог 2021-11-30 15:54
Не переживайте ничего страшного нет.
Да, действительно Вам показан прием желчегонных препаратов и гепатопротекторов. Некоторые например (корень лопуха, календула лекарственная) можно принимать и во время грудного вскармливания.
Екатерина 2021-11-30 16:46
Спасибо, большое.
гастроэнтеролог 2021-11-30 16:49
Пожалуйста. Не волнуйтесь.