Можно ли пить дюфастон если начались месячные

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью дюфастон 2-ой месяц с 11 по 25 день цикла для нормализации нерегулярных месячных. Первый месяц пила по 1т. в деньи месячные наступили на 28 день. А второй месяц начала пить по 1т.2 раза в день с 11 дня и месячные начались на 9 день приема дюфастона (19 день с начала цикла). что мне делать? Продолжать или отменить дюфастон? От чего это могло произойти? Помогите, пожалуйста! Врач в отпуске.
Теги: можно ли пить дюфастон при месячных, дюфастон при месячных можно пить, можно ли принимать дюфастон при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 12:37
Здравствуйте! Отменяйте. Такое возможно на фоне увеличения доз
Платная консультация
Юлия 2017-11-22 09:50
Добрый день, Елена Викторовна! Мне к Вам такой Вопрос, Можно ли пить дюфастон во время месячных, т. к я выезжаю из Вологды в питер на прием к врачу, для вступления в протокол ЭКО и мне нужно продлить месячные до четверга 1-2 дня и потом их отменить. , он смотрит во время месячных и назначает стимуляцию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:34
Здравствуйте. Не думаю, что это поможет. Более того, Дюфастон может и остановить месячные
Платная консультация
iule 2017-12-05 18:14
Добрый вечер, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста мне врач прописал свечи ипрожин после пункции он для роста эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 21:16
Здравствуйте. Нет. Он не наращивает эндометрий, а способствует переходу слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном в секреторную фазу, а после оплодотворения - в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки.
Платная консультация
Юля 2015-11-11 15:38
Спасибо огромное за ответ! Вы мне очень помогли, прямо не знала что мне и делать. С сегодняшнего дня я отменила дюфастон. А когда теперь можно возобновить прием? И в какой дозировке? Это очень плохо что я сначала пила в 1-м месяце по одной таблетке, а во втором по 2? мне так назначил врач, а получилось, что месячные начались на 12 дней раньше срока. Как теперь можно это исправить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 16:54
Никак. Спокойно принимать в следующем цикле с 11-го дня. Возможно, обсудите переход на 1 таблетку все же
Платная консультация
Юля 2015-11-12 04:07
Спасибо большое! Всего вам хорошего!
iule 2017-12-16 18:15
Добрый вечер, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста на такой вопрос. У меня была подсадка эмбриона 7.12.2017. Сегодня вечером пошла по маленькому в туалет и увидела коричневые выделения были и прошли может быть на раннем сроке беременности? И я заметила, что живот стал округляться.

Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:49
Здравствуйте. Если капельку помазало - ничего страшного. Если будут более обильные выделения - к врачу очно
Платная консультация
iule 2017-12-16 22:04
Елена Викторовна! Может это такое быть при раннем сроке беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 22:09
Я же дала Вам ответ выше. Прочитайте внимательно.
Платная консультация
iulia 2017-12-18 09:43
Доброе утро, Елена Викторовна! Отправляю Вам результат ХГЧ, подскажите пожалуйста какая неделя и какой срок беременности. Если перенос был 7.12.2017

С уважением к Вам Юлия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 10:48
Здравствуйте. А когда была менструация? Сколько эмбрионов переносили?
Платная консультация
iulia 2017-12-18 12:05
Елена Викторовна! Последние месячные были 21.11.2017, перенесли одного эмбриона 7.12.2017. А что не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:39
Уточняю. Не вижу патологии пока. Но нужно сдать еще через 48 часов для контроля
Платная консультация
iule 2017-12-23 12:15
Добрый день. Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, что может быть такое отправляю вам фотографию.

Подскажите пожалуйста что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 12:16
Здравствуйте. Я не гадаю по снимкам. Извините
Платная консультация
iul 2017-12-25 11:01
Добрый день, Елена Викторовна! Отсылаю Вам УЗИ 1 триместра от 25.12.2017 посмотрите и подскажите все хорошо там. Последние месяч были 21.11.2017, а перенос был 07.12.2017, один эмбрион. Вчера сдала кровь на ХГЧ пока результатов нет.
iul 2017-12-25 11:05
Забыла написать. Принимаю: Ипрожин 400 утро+ 400 вечер, Дюфастон 1*2 раза в день, Транексам 1*3 раза в день (5 дней)

С уважением Юлия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:22
Здравствуйте. Да, УЗИ пока в норме. Но контроль через 10-14 дней необходим
Платная консультация
iule 2017-12-26 18:32
Добрый вечер, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста на такой вопросик. Мы сегодня с мужем поехали в магазин и под снегом была не заметная яма и меня встряхнуло, я просто боюсь может от стенки матки оторваться. Если Вам я вчера скидывала УЗИ.

Я заволновалась.