Расшифровка узи на раннем сроке Бер
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 24 года, с мужем очень планировали малыша. По всем анализам было всё в норме, кроме того, что немного понижен прогестерон. Врач назначила пить Дюфастон 16-25 дц. Если будет задержка и тест положительный, то сразу же снова пить Дюфастон. История такая: 10 апреля (шестой день после 25 дц, месячных так и нет) сделала тест - 2 четких полоски, болят соски. Еще 2 теста электронных, показывает БЕРЕМЕННА. Поехала на узи, врач подтвердила маточную беременность. У меня вопросы: 1) какой срок точно у меня? 4,5 или 6 недель? 2) Почему на узи не видно плодного яйца и эмбриона? 3) Что можете сказать из результата узи по протеканию беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-16 18:45
Добрый день.
1. Срок 4-5 недель.
2. Плодное яйцо видно. Эмбрион еще рано видеть.
3. Пока все нормально.