Расшифровка узи на раннем сроке Бер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, с мужем очень планировали малыша. По всем анализам было всё в норме, кроме того, что немного понижен прогестерон. Врач назначила пить Дюфастон 16-25 дц. Если будет задержка и тест положительный, то сразу же снова пить Дюфастон. История такая: 10 апреля (шестой день после 25 дц, месячных так и нет) сделала тест - 2 четких полоски, болят соски. Еще 2 теста электронных, показывает БЕРЕМЕННА. Поехала на узи, врач подтвердила маточную беременность. У меня вопросы: 1) какой срок точно у меня? 4,5 или 6 недель? 2) Почему на узи не видно плодного яйца и эмбриона? 3) Что можете сказать из результата узи по протеканию беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-16 18:45
Добрый день.
1. Срок 4-5 недель.
2. Плодное яйцо видно. Эмбрион еще рано видеть.
3. Пока все нормально.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-16 20:11
Через 4 дня сделала узи еще раз. То есть 4нед и 6дн от месячных. Есть ли динамика и всё ли хорошо? Скажите пожалуйста. Когда видно эмбрион на узи?
Екатерина 2020-04-16 20:15
Вот это второе узи, новое. Всё ли хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-20 13:09
Пока еще рано о чем то говорить.
Эмбрион еще не видно.
Вы слишком рано сделали повторное УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-20 14:13
Когда мне теперь сделать узи, чтобы увидеть эмбрион и услышать сердцебиение?
Екатерина 2020-04-20 21:32
Это будет 6 нелель и 4 дня. Уже всё будет видно по узи?