Помогите советом, пожалуйста. УЗИ на раннем сроке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Было 3 беременности.1 КС и 2 ЗБ. Теперь боюсь чихнуть лишний раз. Вчера последний день приема Дюфастона. Сегодня 28 ДЦ см Ира на тесте слабенькая полоска. УЗИстка которая мне и посаветовала беременность на Дюфастоне сказала как будут // приехать сразу к ней. Я поеду через неделю. Так вот, Елена Викторовна 1) Будет ли там, что то видно, зачем ехать? 2) И какое УЗИ делают в таком случае, трансвагинальное вредно наверное?
3) Может стоит идти сразу к геникологу на обследование, а то боюсь вдруг, что то не так или рано? Спасибо Вас большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 09:55
Здравствуйте!
  1. На второй неделе беременность практически не видна, лучше переждать еще неделю, а еще лучше, 3 недели, когда будет видно сердцебиение.
  2. Одинаково по вредности оба УЗИ. На малом сроке смотрят трансвагинальноо
  3. Гинеколог так рано тоже ничего не увидит. Но вы можете для себя сдавать кровь на хгч в динамике через день
Платная консультация
Алёна 2020-06-28 10:58
Спасибо за оказанное внимание. 1) Месячные были 1-9, т. е. к ней ехать через недели 2, а ни как сказала сразу? Просто после ЗБ боюсь, что то упустить. 2) Дюфастон так же пить по 2т. в день? 3) фото теста, это не реагент, беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 11:14
  1. Ничего не упустите, вы итак делаете максимум для сохранения беременности. От вас ничего не зависит
  2. Да так продолжайте.
  3. Повторите тест чтобы быть уверенной
Платная консультация
Алёна 2020-06-28 11:20
Спасибо большое.
Алёна 2020-06-28 12:35
Извините. Ещё вопрос. Я пью витамины Минисан мама. Там нет кальция, стоит ли отдельно купить принимать? И может ещё, что подскажите пить (из полезного) для ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 12:42
Лучше взять фемибион 2. Там есть все необходимо для правильного развития малыша
Платная консультация
Алёна 2020-06-28 12:53
Спасибо. Я купила их, а там упаковка на 3 месяца, осталась на 2 месяца. Мне понравилось, что там нет витамина А, говорят он вреден. Можно допить? Или лучше выкинуть и купить какие вы сказали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 13:00
Нужно слушать не то что говорят а читать научную информацию, которая под собой имеет доказательства, если хотите в это разбираться. Можете допить до конца