Как узнать что я беременна если УЗИ ничего не показывает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста: у меня в июне месяце начались месячные 2 числа, потом они начались 2 июля. 6 июля у меня была свадьба. 29 июля они опять пришли и посей день их нет, получается уже 36 дней. Пару дней тянуло живот, как-будто начинаются месячные, но так и нет. Сегодня спина болела чуток. Во вторник (27 августа) была на приёме у гинеколога, он посмотрел меня и сделал УЗИ. Но ничего такого, как беременность не сказал. Что же это может быть? Очень хочется ребёночка, тест ещё не делала, боюсь увидеть отрицательный ответ(( (

Жду ответа. Спасибо!
Теги: признаки беременности, узи на ранних сроках беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 18:03
Здравствуйте! К сожалению, другого способа исключить беременность, как сделать тест у Вас нет. Потому рекомендую его все же провести, каков бы не был результат. Если Вы беременны - поздравляю (на УЗИ на маленьком сроке беременности могло еще не быть видно), если же нет - тогда у Вас просто задержка на фоне какого-то фактора - стресс, гормональный сбой. Хотя задержки менструации на срок до 10 дней у женщин возможны и без явной причины. Здоровья Вам и заветных двух полосочек!
Платная консультация
Наталья 2013-09-02 19:13
Спасибо большое за ответ. Буду надееться, что это всё-таки Б. А когда лучше его сделать? Муж говорит, что ещё рано что-либо делать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 19:20
Возьмите струйный - он дороже, но покажет результат на 7-10 день после зачатия.
Платная консультация
Наталья 2013-09-03 09:13
Здравствуйте) Сделала я сегодня утром тест (Lady Test) и он показал 2 полосочки))) И не зря же мне сегодня под утро всё это снилось))) Я счастлива)))))
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-03 18:01
Очень за Вас рада! Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!
Платная консультация
Наталья 2013-09-03 19:00
Спасибо большое!) Ещё такой вопросик: говорят, что не желательно на раннем сроке делать узи. Что бы узнать какой срок, сдать кровь. Так ли это? Да и вообще очень редко говорят, что б проводили эту процедуру.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-03 20:01
УЗИ, которое используется в акушерстве и гинекологии, не вредит плоду никак - ни частотой, ни интенсивностью ультразвуковой волны. За всю беременность по протоколам министерства беременная женщина должна сделать три УЗИ - это обязательное условие для диагностики врожденных патологий у плода. Остальные УЗИ уж как получится. Из моей практики - у женщин получается где-то 5 УЗИ за весь срок. Еще 2 добавляется к проводимым по протоколам, поскольку как раз на раннем сроке женщина хочет знать, беременна ли она, как давно. Плюс еще одно, если плод лежит тазовым концом. Вы можете спокойно сделать УЗИ сейчас, также, как и сдать анализ на ХГЧ. Последний не сможет до конца точно определить срок, поскольку границы очень велики. Так что это Ваше право