Помогите пожалуйста, 1 беременость хгч

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотела очень узнать у вас, цикл 28 дней была задержка неделя, на 2 день задержки сделала тест 2 полоски видно её, через 2 дня ещё раз сделал 2 полоска видна, через неделю приходят месячн розововые не сильно красные на 2 день месячные есть немного красные, потом идут по чуть чуть, и так 5 дней, пошла к гиникологу, сказал что видит что есть беремена шейка становится темнее, Размягчение эпителия шейки, ввобщем сказал сдать бета хгч, сдала результат <2 нг/мл что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

36 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 21:19
Здравствуйте! Вероятно, беременность сорвалась
Платная консультация
Валентина 2019-06-21 23:16
Спасибо большое за ответ, после того как врач меня осматрела, после бета анализа <2 я ей показала, врач гинеколог сказала мне приходите и сдайте ХГЧ через неделю оно должно расти, узи делать рано, она права?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 23:21
Да, при таком низком ХГЧ беременности видно не будет
Платная консультация
Валентина 2019-06-22 10:31
Здравствуйте, Витамин С при планировании беременности: какую
Дозировку аскорбиновой кислоты можно принемать и сколько можно? И влияет ли аскорбиновая кислота на тест на беременост? Фолиевую кислоту нужно ли пить при зачатие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 10:38
В Витамине С нет необходимости а вот в фолиевой есть. Возьмите препарат фолибер или элевит первый триместр и по 1 табл принимайте.
Платная консультация
Валентина 2019-06-22 10:43
Спасибо большое
Валентина 2019-06-22 12:51
Здравствуйте, тест показал две полоски 28 дней цикл, 7мая были месяч, 5 дней шли, после месч мы пытались зачать ребенка все это время, месч не пришли 3июня, задержка 6 дней, 4 сделала тест 2полоски, 6 сделал тест 2полоски, 9пришли месч розовые нежно 2 день немного шли потом мазались немного, пошла к гиникологу осмотрела Размягчение эпителия шейки матки, влагалище приобрело синюшный цвет, сказала, что это может быть и как понять когда произошло оплодотворение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 14:11
Видимо беременность все таки есть или была. Нужно сдать ещё раз ХГЧ
Платная консультация
Валентина 2019-06-22 15:23
Спасибо вам большое за ответы для меня это очень важно, хочу очень ребенка, через неделю сдам хгч я. Вам напишу анализы)
Валентина 2019-06-24 14:21
Здравствуйте хотела узнать на ранних сроках какой хгч лучше сдавать общий ХГЧ или бета хгч свободный,? а то все по разному говорят, чем они отличаются? Бета пришёл тогда первый раз <2 нг/МЛ, как его считать, через неделю пойду хгч тоько вот не знаю какой сдавать хгч, помогите пожалуйста, заранее спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 10:50
Сдавайте Свободный ХГЧ. Но в целом сдавать через 3 дней нужно тот ХГЧ который уже сдавали - динамика должна быть в любом случае
Платная консультация
Валентина 2019-06-25 14:22
Спасибо большое
Валентина 2019-07-01 18:33
Здравствуйте пишу вопрос который задавала, гинеколог совсем запутал, помогите пожалуйста, 28 дней цикл, 7 май последние месячн, месч не пришли 3июня, задержка 6 дней, 4 сделала тест 2полоски, 6 сделал тест 2полоски, 9пришли месч розовые нежно 2 день немного шли потом мазались немного, пошла к гинекологу сказал сдать хгч общий, сдала 18июня, 1.40, пришла к гинекологу она сказал рано сдали, так когда садавть его подскажите пожалуйста? Гинеколог видит беременость при осмотре, помогите понять
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 07:22
У Вас произошел выкидыш либо замершая беременность. Вы сдали не рано если уже тест показывал. А он начинает показывать всегда на неделю позже крови на ХГЧ
Платная консультация
Валентина 2019-07-02 10:35
Спасибо за ответ
Валентина 2019-07-07 14:36
Здравствуйте 2 день задержки, тесты за это время сделала 4 шт с каждым днем полоска все ярче, фото, когда хгч сдавать подождать немного? Спасибо вам, вы всегда отвечаете
Валентина 2019-07-07 14:45
Во фото теста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 15:32
ХГ показывает беременность быстрее чем мочевой тест.
Платная консультация
Валентина 2019-07-07 15:49
Температуру мерила каждый день 37и 5, 37 и 6 сегодня, склько мне ещё ждать задержки или идти сдавать хгч?
Валентина 2019-07-08 11:44
Спасибо большое
Валентина 2019-07-10 10:23
Здравствуйте, задержка 4 дня делал тесты вчера фото и сегодня клеар блю, сдала хгч завтра результат, надо л. Идти на узи в субботу первая беременость
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 09:53
В Ухи обследовании нет необходимости
Платная консультация
Валентина 2019-07-11 10:35
Спасибо, а сколько должно быть хгч что бы показало щас 324
Валентина 2019-07-11 19:34
Хгч показало 324,? При каком хгч идти на узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 22:40
А зачем вообще идти на узи? Это вредно для плода
Платная консультация
Валентина 2019-07-12 10:42
А как же узнать? И когда лучше идти когда выше 1000хгч или раньше как узнать как там развивается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 11:29
Можно отслеживать по ХГч. А вообще если хотите узнавать о развитие, то тогда когда будет более 5 недель беременности. - тогда сердце уже начнет работать, а до этого вообще нет смысла
Платная консультация
Валентина 2019-07-12 12:06
Считать по акушерской недели?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 08:53
Из акушерского срока вычтите 2 недели
Платная консультация
Валентина 2019-08-23 15:31
Здравствуйте хотела узнать делали мне узи сказали все нормально сердце слышно, но делать ли скрининг?
Валентина 2019-08-24 20:44
А можно ли отказаться от скрининга? И тогда на какой неделе делать 2 узи? Спасибо за ответ
Валентина 2019-08-26 23:40
Я к тому что мы примем ребёнка любым, спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-29 15:34
Некоторые патологии нмогут быть слишком тяжёлыми и прогноза для жизни нет. Я бы советовала сделать