Беременность узи эластография выкидыш

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: месячные прошли как обычно, но после них все равно ноет низ живота и поясница, особенно днем, иногда покалывает по бокам и отдает в ноги. Признаков беременности никаких не было, все как обычно при пмс. Но решила все-таки сделать тесты сразу после менструации, все 3 теста показывали слабую вторую полоску, через пару дней сделала еще раз, стала почти незаметной, только если сильно приглядываться, возможно реагент. Сегодня сдала кровь, жду результат. Скажите пожалуйста возможно ли, что был выкидыш? Защищенный половой акт был за пару дней до овуляции. И если да, то можно полагать, что он полностью вышел? Если нет, то что лучше сделать УЗИ или эластографию? А также, возможна ли внематочная и как опять же узнать УЗИ или эластография?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 12:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2021-02-05 13:00
Здравствуйте! Первый вопрос: возможен ли в данной ситуации выкидыш? С учетом того, что защищенный половой акт был за пару дней до овуляции. И менструации прошли как обычно, даже не задерживались. Но после них тесты были со слабой второй полоской.
2. Можно полагать, что если была беременность, то она полностью прервалась?
3. Если нет, то что лучше сделать УЗИ или эластографию, чтобы точно убедиться, что беременности нет, ни маточной, ни внематочной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 20:08
1. Не исключено. 2. Сделайте УЗИ для контроля. 3. УЗИ обычное
Платная консультация
Анастасия 2021-02-06 05:51
Спасибо большое за ответы!
Анастасия 2021-02-08 06:13
Добрый день! У меня возникло ещё пару вопросов. Сдала кровь на ХГЧ, результат 1.2, бт измеряю она соответствует первой фазе, выше 36.5 не поднималась ещё (неделя после месячных). Ещё прочитала, что если бы был выкидыш и он произошел не полностью, то ХГЧ был бы завышен из-за остатков плода, правда ли это? Обязательно ли делать УЗИ, если по анализам все в норме? Просто не могу попасть в ближайшее время.
Анастасия 2021-02-08 14:52
Очень вам благодарна! Спасибо большое!