Как определить беременность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, интересует вопрос беременна ли я и если да, то нормально ли развивается беременность. Последние месячные начались 17 мая 2014 г. Так как задержка сделала тест на беременность ответ 2 полоски. Пошла на УЗИ убедиться беременна ли я. Мне записали показатели такие, как: матка: anteflexio, довж. 58 мм, перед. Задн. 56 м, поперек. 56 мм, ст-ра гомогенная, не деформирована, не увеличенная, эндометрий 18,5. П. Яичник 28х24, содержится желтое тело 18 мм, Л. Я. 26х22 мм. Вывод: "Беременность раннего срока? ". Сказали прийти через неделю и все.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 22:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности-можно будет рассуждать о сроке. По УЗИ можно говорить о беременности раннего срока.Плодное яйцо обнаруживается позже-на сроке 5-6 недель.Сейчас несколько увеличена матка,функционирует желтое тело,тест показал беременность,потому беременность возможна.
Платная консультация
Елена 2016-02-11 12:27
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Спасибо Вам за Ваши быстрые ответы и помощь нам всем! У меня к Вам такой вопрос. На каком сроке целесообразно пройти первое узи при беременности для того, чтобы убедиться, что беременность маточная и чтобы плодное яйцо хорошо визуализировалось? На какой неделе уже виден эмбрион? Заранее Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 12:38
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Видно хорошо уже должно быть на сроке 5-6 недель. Эмбрион визуализироваться тоже должен