Дюфастон и Утрожестан при беременности

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Гепатит С
Доброе утро. Я беременная. 6,5 эмбриональная. Сразу как узнала, начала пить Дюфастон. Через неделю после приема началась тошнота, я думала что это токсикоз, но тошнота не проходила сутками, рвало по 3-4 раза в день с очень неприятными болями в желудке и кишечнике. За 2 недели ушло 4кг. В какой то момент поняла, что рвота приходит через какое то время после приема Дюфастона. Записалась на прием ко врачу, но к сожалению запись только на 26 сентября. Самостоятельно перешла с дюфастона на Утрожестан вагинально в той же дозировке утром и вечером. Пока ставила, очень ныл низ живота, но почти небыло тошноты. Вчера вечером после осмотра УЗИ на салфетке остались розовые выделения. С перепугу вернулась к дюфастону и утром опять проснулась с рвотой. Подскажите, чем можно заменить препараты, хотя бы до 26 числа.
На последнем УЗИ брюшной полости, сказали есть какие то изменения в желудке и скорее всего они от гормонов. Дюфастон пью около 3 лет.
Из заболеваний: Панкреатит, синдром раздражённого кишечника, гепатит С умеренной активности.
Буду рада если мне поможете. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 18:15
Здравствуйте!
Других препаратов нет. Но утрожестан можно принимать перорально, может будет легче