Смена лекарства при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня 7 недель беременности. 2 недели назад появились коричневые выделения врач мне назначил дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов, через 2 дня бедет 3 недели как пью, иногда бывают маленькие коричневые выделения, но у меня появилась проблема с желудком не перевариваю молочку, а в дюфастоне лактоза есть она скорее всего накапливается и у меня сильные боли есть толком не могу, тошнота почти все время в итоге рвота и потом мне становится легче. С первым ребенком то же не переносила молочку в итоге он не переносит молоко. Я хотела спросить
1можно ли на что то заменить без последствий или комбинировать с чем нибудь чтоб не было скопления лактозы?
2. Может уколы есть или что то другое?
3. Можно мне пока снизить дозировку 2 таблетки в день? Только период времени приема получается 12 часов?
А то мне врач один сказал если брошу дюфастон или перейду на другое то откроется кровотечение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-31 10:32
Здравствуйте Можно перейти на утрожестан вагинальные формы утром и вечером
Платная консультация
Анастасия 2019-04-05 20:09
Здравствуйте извините а утрожестан 100 или 200 мг? В инструкции написано что резко дюфастон бросать нельзя, а как правильно перейти на утрожестан?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 22:30
200 мг, вы и не отменяете, просто принимаете другую форму
Платная консультация
Анастасия 2019-04-07 08:00
Здравствуйте, поставила свечи утрожестан первый раз вечером после дюфастона, а утром появилось немного коричневых выделений такое может быть при смене лекарства?
Анастасия 2019-04-07 10:42
Потом утром поставила часа через 2 встала и появляются коричневые волоски и немного выделения коричневые. Может дозу увеличить?
Анастасия 2019-04-13 10:49
Здравствуйте, я сходила дополнительно на узи т. к опять появились коричневые выделения, 10 недель беременности, но обнаружилась гематома размер 16,0×14,0.
Подскажите нужно увеличить дозу утрожестана 200 мг ставила утром и вечером?
Может еще что то дополнительно порекомендуете принимать чтоб гематома рассосалась?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-13 22:22
НЕт, других препаратов нет утрожестана достаточно
Платная консультация
Анастасия 2019-04-14 10:40
Спасибо за ответ, а мне теперь постельный режим соблюдать?
Знаете у меня низ живота ноет каждый день и тянет это из за гематомы?
А если она не выйдет и не рассосется это опасно? И как долго это может происходить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-14 18:51
Киста может долго не рассасываться. Постельный режим соблюдайте
Платная консультация
Анастасия 2019-04-26 12:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 12 недель беременности сдала анализ крови, а в итоге много повышенных результатов. Особенно беспокоит СОЭ. Может ли на данной стадии беременности иметь такой показатель или это из за пониженного гемоглобина или воспаление? Фото анализа прилагаю.
А еще подскажите есть ли таблетки от токсикоза я из за него плохо ем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 20:43
Да это может быть из-за воспаления.