Совмесместное применение утрожестана и дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня 8 акушерских недель беременности. Беременность очень долгожданная! Ровно в 7 недель появились розово-коричневые выделения. А до этого врач назначил утрожестан 200 -2 р в день или дюфастон 3т в день. Ставила утрожестан, но есть подозрения, что свечка поставленная на ночь просто вытекла т. к часто бегала в туалет. А на следующий день появились вот такие выделения. Испугавшись поставила свечку утрожестана и перешла на дюфастон, так же пропила транексам. Ярко коричневые выделения прошли. Сдав анализы на гормоны делаю вывод, что прогестерон снизился так как 11.03.19г. 24,3нг/мл, а от 19.03.19г. 45 нмоль/л (что является14,1нг/мл), ХГЧ ростет. Врач сказала пить дюфастон так же 1т×3р. И все бы хорошо, но бежево-коричневые выделения остаются, и настораживают. Подскажите, может имеет смысл, на ночь все же утрожестан ставить и пить дюфастон? Можно ли дюфастон с утрожестаном совместно применять? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:23
Здравствуйте. Можно вместе. Но я бы перешла на Утрожестан 200 2 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2019-03-22 16:28
Спасибо большое за ответ!