Коричневые выделения на фоне дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я вам уже писала, у меня обнаружили в этом месяце на 5 д. ц. кисту двухкамерную и гиперплазию эндометрия. Гинеколог назначала с 16 д. ц. по 25 д. ц. дюфастон. А с 5 д. ц. КОК Джес. Я начала пить Дюфастон с16 дня на 19 день цикла у меня странные выделения коричневые необильные. Не похоже на месячные. Сегодня 20 д. ц. И я не знаю нужно ли продолжать пить дюфастон? Эти выделения не месячные? Ждать кровяных выделений и от них расчитывать 5 дней для принятия КОК?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Елена 2019-09-22 15:37
Узи врач сказала сделать после терапии с КОК через месяц. Не знаю может следует раньше поовериться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 18:58
Здравствуйте еще раз. Обильность не становится больше?
Платная консультация
Елена 2019-09-22 19:04
Нет. Интенсивность не становится больше. И коричневые выделения необильные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:05
Тогда прием Дюфастона пока продолжайте
Платная консультация
Елена 2019-09-24 16:41
Елена Викторовна, здравствуйте, со вчера идут месячные уже не коричневые выделения. Коричневые слабые выделения начались в субботу потом в понедельник усились и сегодня полноценные месячные. Помогите разобраться, я не пойму с какого дня мне считать 5 дней для принятия КОК Джем. Со дня слабых коричневых выделений или уже со дня менструальный выделений? Врач прописали КОК с 5 дня месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 17:13
Здравствуйте. С начала выделений. И даже если Вы начнете прием с 3-го дня, а не 5-го - ничего страшного
Платная консультация
Елена 2019-10-01 17:29
Елена Викторовна, здравствуйте, начала пить ОК Джесс и практически с первого дня началась тошнота по вечерам. Стала пить его перед сном, тошнота прошла появилась слабая изжога. Подскажите, такое возможно от этих таблеток? Врач назначила ОК на одни месяц, чтобы посмотреть уйдет ли кисты или нет. Сейчас нельзя на пол пути заменить эти ОК на другие? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 17:38
Здравствуйте. Да, такое возможно. Если можно потерпеть, то перетерпите месяц