Угроза прерывания беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мой срок беременности 17 недель. С 4 недель принимаю дюфастон из-за угрозы прерывания(гематома). Недавно врач отменила дюфастон, и я постепенно перестала его принимать. А через 2 дня у меня чуть-чуть начал тянуть живот справа снизу и появились светло-коричневые выделения (их мало и появляются не часто). Сердцебиение ребенка прослушивается. Врач снова прописала дюфастон и отправила в стационар. Скажите пожалуйста, что могут означать эти выделения и могут ли они появиться из-за отмены дюфастона? И какие лекарства прописывают в таких случаях? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Выделения могут появиться при опорожнении гематомы. А возможно, из-за развития угрозы прерывания-тогда Дюфастон Вам в помощь. Сейчас есть препарат лучше-Лютеина. Его эффективность выше. Кроме прочего, назначают но-шпу, магне В6, гемостатическую терапию. Здоровья Вам!