Угроза прерывания беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мой срок беременности от дня зачатия 4 недели. Пару дней назад появились небольшие выделения ввиде коричневых точек, болела поясница. Вчера ходила на прием к гинекологу и на УЗИ. Результаты УЗИ: Размеры тела матки: длина - 8,2 ;передне-задний размер 5,3;ширина 6,6. Плодное яйцо СВД 12,1мм; желточный мешок 2,8мм; Позади плодного яйца гематома 5,5 * 2,8. После осмотра гинеколога коричн. Выделений стало чуть больше. Мне назначили: Фол. Кислоту - 1т. В день, йодомарин 1т. В день, витамин Е - 2 р. В день, ношпу 3 р. В день, свечи с папаверном 1 р. На ночь и никаких нагрузок. Вчера и сегодня лежу дома, встаю только в туалет. Днем пыталась сходить в туалет по- большому и тужилась(извините за подробности) и было чуть-чуть розовых выделений, потом ничего, и теперь периодически коричневые. Что значат розовые выделения? И стоит ли паниковать, ведь вчера в больнице мне ни сказали ничего такого страшного и что гематома уже начала проходить?
Теги: розовые выделения на 6 неделе беременности, розовые выделения на 6 неделе, 6 неделя беременности розовые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 18:49
Здравствуйте! Паниковать не стоит- Вы только после осмотра и контрольного УЗИ. Именно они могли спровоцировать выделения, но были необходимы. Вам назначена адекватная терапия. Постарайтесь действительно себя поберечь и в туалете особо не "напрягаться"-ешьте чернослив, курагу, побольше фруктов, чтобы не было запоров и лишних "натуживаний". Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2013-11-23 19:35
Большое спасибо!