Коричневые выделения при беременности 13 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня 13 неделя беременности, тромбофилия, колю фраксипарин 0.3, магний пью, фолиевую и витамин Е. Сегодня утром начались светло коричневые выделения, заметила на туалетной бумаге, вызвала скорую, положили на сохранение, сказали при осмотре, что шейка закрыта, УЗИ пока не делали, сделали два укола и Утрожестан пить по 1 табл 3 раза в день. Болей особо нет Подскажите, можно ли сохранить мою беременность? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 13:42
Добрый вечер, можно, но на данный момент стоит убрать фраксипарин, начните принимать Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5-6 дней, и нужно обязательно сделать УЗИ ОМТ и сдать коагулограмму.
Марина 2020-04-28 21:37
Добрый вечер! Сделали УЗИ и осмотрели на кресле, по результатам УЗИ все хорошо, нет ни отслоек, все чисто, ребенок развивается точно в срок, на осмотре сказали зев закрыт, но немного тонус. От чего могли быть тогда выделения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 04:32
Могут быть шеечные выделения или действительно отслойка (гематома)
Марина 2020-04-29 08:28
Ну по УЗИ ведь все хорошо, уж гематому или отслойку в больнице бы увидели я думаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 09:02
Значит не стоит и беспокоиться!