Увеличение дозы утрожестана при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит,был правосторонний аднексит в 2012.
Здравствуйте, беременность 10 недель. С 6 принимаю Утрожестан 1 таб 200 мг на ночь. Иногда тянет связки, поддерживающие матку по бокам. Последнюю неделю ощутимо, низ каменеет. Вчера делала Узи, все отлично. Сказали, что я худая, вот и тянет. Врач говорила, что будет тянуть - увеличивай Утрожестан. Но как увеличить- не сказала. Я хочу попробовать 100 утром 200 вечером. Возможна ли такая схема? Или просто поделить 200 на 2 приема по 100 утром и 100 вечером. Или совсем увеличить дозу до 200 утром 200 вечером. Запуталась я с ним и боюсь сама что- то менять.
Теги: можно ли увеличить дозу утрожестана при беременности, увеличили дозу утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 15:43
Здравствуйте! "увеличить"-это увеличить. То есть если сейчас у Вас доза 200, то нужно 300 или 400. Это, например, утром 200 и на ночь 100/200
Платная консультация
юлия 2015-03-21 17:32
А можно утро 100, вечер 200? И нормально ли, что так сильно тянет. Ходить не могу, справа внизу, будто рвется что- то по линии бикини, ближе к паху.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:19
Нет, ненормально. Можно так, как Вам удобно. Можно и 200/200
Платная консультация
юлия 2015-03-22 07:11
С дозировкой я определилась, спасибо. Еще хотела уточнить про тянущие ощущения. Ведь УЗИ показало, что все хорошо: положение матки правильное, миометрий однороден, без признаков отслойки, сердце бьется, заматочное пространство свободное. Анализы крови хорошие, только УГИ еще не сдавала. И боли явно физиологические. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:39
Может быть адаптация к беременности, связки растягиваются, вот и тянет
Платная консультация
Юлия 2015-03-24 14:01
Да, гинеколог подтвердила, что это связки. И еще проблемы с кишечником. Спасибо вам за ответ.