Беременность восьмая неделя, боюсь выкидыша.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дерматит, астма. Но приступов давно не было больше месяца. Дерматит так же не проявляется с полугода точно.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Беременность у меня вторая идет восьмая неделя. Первая закончилась мед. Абортом 4 года назад. Сейчас мы с моим женихом очень хотим ребенка! Была на приеме у частного специалиста, она прописала мне фолиевую кислоту, йодомарин, магне б6 форте и утрожестан по 200 утром и вечером столько же. (его назначили в целях сохранения беременности и сказали что околоплодное яйцо маленькое 18мм хотя должно быть около 21. И сказали что какое то желтое тело не выделяет достаточно гармона) Пару дней назад у меня пошли небольшие выделения крови и я со страху конечно же вызвала скорую помощь. Забрали меня в больницу, взяли кровь из пальца, сделали узи на сердцебиение плода. Посмотрел меня врач гинеколог. В итоге результаты крови эр-4,4; Hв -133; Lе - 5,1; СОЭ - 6. По результату УЗИ сердцебиение есть. Врач сказал магне не принимать больше. Уторжестан оставить в прежней дозе плюс к этому добавил вагинорм С, сказала еще что бактериальный вагиноз вроде как у меня. НО не сказала как принимать уторжестан и вагинорм вместе. Уторжестан принимаю вагинально утром и вечером (каждая капсула по 200мг) Вагинорм нужно на ночь вводить. Как их совмещать? Сейчас уторжестан делаю только утром и вечером ставлю вагинорм. Запись на прием в поликлинику только во вторник, а сейчас беспокоят боли иногда в низу живота, тянет и ноет как то. Голова постоянно болит, усталость, хотя себя не переутруждаю, соблюдаю больше постельный режим. Температуры нет, повышалась максимум до 36.9 И выделения иногда коричневые, волокнистые. Иногда даже светло красного цвета. А иногда словно грязь какая то темная. В общем жду приема к врачу, а пока беспокойству нет предела. Если станет хуже, конечно скорую вызову. А пока посоветуйте как мне быть? И могут ли быть эти симптомы является опасными для меня и моего малыша?
Теги: вагинорм с и утрожестан, 8 недель беременности чего бояться, вагинорм с и утрожестан при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:51
Здравствуйте! Утрожестан верните в прошлую дозировку-утром и вечером, дозы не хватает. Вагинорм пока можно отменить