Узи для определения овуляции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планируется беременность выполнено узи на 5 и 21 день мц. Врач проводивший узи на 21 день цикла не гинеколог. Сказал, якобы желтое тело образуется только во время беременности ???? но яичники и эндометрий померил. Эндометрий тонкий, в 2018 году было выскабливание по поводу замерший. Скажите пожалуйста, была ли овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 14:59
Здравствуйте! Овуляция была. Но беременности быть не может из-за тонкого эндометрия
Платная консультация
Евгения 2020-03-29 15:13
Спасибо за ответ! 1) Скажите, пожалуйста, что делать с эндометрием?
2) беременность в принципе невозможна?
3) какие признаки совершившейся овуляции по узи у меня? Первое фото это пятый день. Второе - 21й
Евгения 2020-03-29 15:17
Ой, наоборот! Первое фото это 21 день. Второе фото - пятый день
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 17:33

1. Начните прием Дюфастона по 1 табл 2 раза в день 19 дней с 15 по 25 день цикла 2. маловероятна. Риск беременности крайне низкий
3. Размеры и жидкость
Платная консультация
Евгения 2020-03-29 17:41
1) принимаю третий цикл утрожестан
3) Маргарита Гегамовна, там где жидкость это 5й день цикла!
А первое фото это 21 день цикла. Была ли овуляция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 07:56
  1. Сделайте доплер сосудов матки. Вам утрожестан не помогает. Возможно нужно обследовать гормональный фон
  2. Простите. На другом кжи есть функциональная киста, что указывает на овуляцию
Платная консультация
Евгения 2020-03-30 18:58
Может ли такое состояние эндометрия быть последствием выскабливания два года назад?
Евгения 2020-07-04 13:14
Здравствуйте! Цикл 28-30 дней.
Узи на 13 дц - в правом яичнике анэхогенное образование 24*18 мм с периферическим кровотоком при цдк (возможно желтое тело - пишет врач), рядом гипоэхогенное - под вопросом эндометриоид киста.
На 12 дц отмечала усиление выделений слизистых. На 13 дц вечером появилась боль внизу живота справа как раз, кровянистые выделения однократно.
Скажите, пожалуйста, Маргарита Гегамовна,
1) может ли быть анэхогенное образование доминантным фолликулом? Может ли он быть овальным?
2) мог ли врач узи перепутать желтое тело и ДФ? Почему в середине цикла он предположил желтое тело, а не ДФ?
Спасибо!
Евгения 2020-07-05 17:30
И 3) боль справа внизу живота после предполагаемой овуляции продолжается четвёртый день, с каждым днём меньше. Но во время ПА прям острая боль справа. В чем может быть дело?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-09 15:35
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292