Признаки кистозного образования правого яичникк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат Узи. Планирую беременность, пью уже второй цикл дюфастон с 15 по 26 день цикла (Был эндометриоз, пила Силуэт 8 месяцев). цикл примерно 32-35 дней, Узи делала на 19. Тест на овуляцию отрицательный уже второй цикл, поэтому решила сделать Узи, посмотреть происходит ли овуляция. Результат Узи в фото прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:00
Здравствуйте! УЗИ, извините, безграмотное. Что такое жидкость 2 мм3? Вы понимаете, что такое "два милиметра (!) кубических"? А киста в 13 мм(!!!)? Такой размер даже до доминантного фолликула не дотягивает.Ну что за ужас такой? Где УЗИ делали?
Платная консультация
Юлич 2015-05-25 15:19
В женской консультации Гп 10. я хотела узнать по Узи была ли у меня овуляция. Врач Узи сообщила, что желтое тело есть и жидкость какая то.это может указывать на беременность?
Юлия 2015-05-25 15:20
А по фото что то можно увидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:25
По фото мы не гадаем. Для того, чтобы что-то понимать, нужно сидеть за аппаратом. А такие фото-разве что Вам, на память. О жидкости я Вам написала-это бред сумасшедшего такой объем, а о желтом теле у Вас ни в тексте описания яичников, ни в заключении-ни слова. Что это за такие странные вещи-говорить говорила, а в тексте протокола не пишет ничего?
Платная консультация
Юлия 2015-05-25 15:49
Да, странная ситуация. Тогда в другом месте переделаю. Подскажите пожалуйста, если есть Б, а я брошу пить дюфастон на 26 день цикла, не зная про Б, не произойдет ли выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:50
Обязательно переделайте УЗИ-оно действительно странное. Чтобы понимать, нужно ли бросать прием, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Юля 2015-05-25 16:12
Спасибо большое!