Ацетон в моче при беременности. Опасно ли?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна. У меня 32 неделя. Недавно переболела ОРВИ. Через неделю после выписки начались проблемы с ЖКТ. Тошнота, вздутие кишечника, болезненность, тяжесть в кишечнике, слабость. Отсутствовал аппетит, сдала анализ мочи. В моче кетоны 1,5. Гликолизированный гемоглобин - 3,8 (норма от 4) . Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Опасно ли это? Что нужно делать? Спасибо за ответ заранее. Очень переживаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, это связано с проблемой в жкт, это не опасно.
Светлана 2020-04-05 20:56
Ольга Александровна, спасибо Вам большое за ответ. Вы меня успокоили. Очень переживаю за малыша. Беременность долгожданная. А вот эта тошнота, изжога, тяжесть в кишечнике, отсутствие аппетита - это может быть проявлением токсикации или дисбактериоза? Если можно подскажите, как избавиться от этого состояния или хотя бы улучшить его. Буду Вам очень благодарна. Семейный врач терапевт сказал что нужно приспосабливаться к такому состоянию. А мне страшно, а вдруг что-то серьезное пропустим. ?
Контролируйте ад и общий анализ мочи, чтобы там не было белка, к сожалению ребёнок уде сильно давит на кишечник, поэтому вояд ли вы избавитесь от этого, можно пробовать гавескон он безопасен для вас
Светлана 2020-04-06 10:04
Ольга Александровна, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, не может это быть отравлением, попаданием кишечной палочки? Состояние как токсикация. Это состояние уже недели 3. Извините за назойливость.
Это я заочно сказать не могу, нужно дообследование и осмотр