Плохая моча у беременной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас, пожалуйста, скажите, что у меня? Где воспаление? Я беременна. 36 недель. Анализ мочи:. Цвет - жёлтый. Прозрачность - слабо мутная . Удельный вес 1,01. Реакция мочи - 7. Белок - нет. Глюкоза - нет. Кетоны - 1,5. Билирубин - нет. Уробилиноген - нет. Нитриты - нет. Эритроциты - нет. Лейкоциты - 10-20. Эпителий плоский - в значит. Кол - ве. Эпителий переходной - одиноч. Эпителий почечный - нет. Цилиндры - нет. Слизь ++. Соли - нет. Бактерии - в незнач кол-ве. Грибы - нет. Пожалуйста. Ответьте мне. Очень переживаю. В уважением к Вам.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, локализацию по интернету трудно определить, но лечение однозначно нужно, т к это инфекция мочевых путей. Перед началом лечения нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Скорее всего требуется антибиотик
Марина 2020-05-01 14:45
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может молочница дать такие результаты, повышение лейкоцитов, бактерии и эпителий? Может попали выделения в мочу? Или это совсем другое? Мой гениколог ничего не говорит, только что плохая моча, я пью Канефрон. Сейчас ситуация с карантином, в больницу не хочется. Буду ждать Ваш ответ. Пересдать мочу? И насчёт молочницы.
Если в мочу попали выделения с половых органов только в этом случае такое возможно, при правильном анализе нет
Марина 2020-05-01 17:03
Спасибо, Ольга Александровна. Я пересдам мочу. Потом по результатам буду действовать как Вы сказали.
Марина 2020-05-02 22:40
Ольга Александровна, мне мой гинеколог сказал выпить один раз Монурал. Я не знаю, можно ли его при беременности? Если есть воспаление, поможет ли это лекарство? И не скажется это на ребенке?
Монурал разрешен беременным
Марина 2020-05-04 22:34
Ольга Александровна, здравствуйте. Сдала повторный анализ мочи после того как выпила Монурал. Лейкоцитов меньше 5, эпителий плоский в незнач. Кол-ве, бактерий нет. Но кетоны - 5. Я очень переживаю. Что это значит? От чего они могут так выросли? Периодически появляются, 1,5. Но выше не было. А это - 5. Днём раньше я очень сильно понервничала, была причина. Могло это сказаться на результат? Или молочница, которая появилась в это же время? Но дело ещё в том что я днём хотела перепроверить на тест полосках Ацетон тест. В 15 часов тест показал -5, в 18 часов 7,5. А в 21 час- нет ацетона полоска бледно жёлтая. Я не поверила, ещё полоска, и ещё - жёлтая! Ничего не пойму, как так может быть! Завтра пересдам ещё раз в лабораторию. Пожалуйста, может Вы мне сможете обьяснить как такое может быть и какие причины. Пожалуйста, очень волнуюсь.