Ураты расшифровка анализа

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна!
помогите мне пожалуйста понять анализ мочи.
меня очень смущают ураты и оксолаты
на сколько значение 5,7 плохо?
нужно ли снижать соли в организме? Как снижать и реально ли? И как долго?
чревато ли это осложнениями в ввиде образования камней?
или при моем показателе это врятли произойдет образования камней и может мой показатель маленький? Но как я понимаю они вообше не дожны быть. Ни ураты ни оксолаты.
нужно ли попринимать всякие типа канефрон фитолизин или минеральную воду

не кажется ли вам что кислая очень моча и поэтому соли?
но я закисляла ее намеренно. Для профилактики циститов. А сейчас выйдет наоборот что надо защелачивать?
однажды пол года назад был цистит и теперь закисляю мочу.
также я полная ем разную пищу и вредную и нет. Сдавала мочу немного приболев ОРЗ
снова стали частые позывы к мочеиспусканию и побежала сдавать анализ мочи
сдала еще на бакпосев-ничего не обнаружено.

вообще я не понимаю как мне быть мне надо закислять мочу от цистита но ощелачивать наоборот получается от солей и будущих камней. Я конечно не хочу ни цистита ни камней. Или может если вы решите что это маленькое покзаание 5,7 то и не надо будет ощелачивать мочу.

пожалуйста, Ольга Александровна, помогите мне в моих вопросах: (
с Уважением к Вам, Оля
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

4 ответа

Оля 2019-03-14 11:01
Здравствуйте, в этом анализе бактерий 10 в 5 степени плюс эритроциты и много эпителий, это признаки воспаления, возможно уретрит, нужно анализ мочи по Нечипоренко сделать. Соли в одном анализе нужно перепроверить, т к это сильно зависит от питания
Оля 2019-03-14 14:58
Ольга Александровна, спасибо

но бактерий никаких не найдено в бак посеве, написано роста микроорганизмов не обнаружно (я делала на расш спектр)

тогда я не пойму какие бактерии нашли в общем анализе мочи. Я сдавала все в 1 день
может следует перепроверить еще раз бак посев?

но у меня нет никаких симптомов. Обычно было учащенные мочеиспускания, не полностью опопрожненный мочевой. Сейчас нету. Тьфу тьфу тьфу

может признаки воспаления показывать то, что когда я сдавала мочу у меня было ОРЗ?
Это возможно, но стоит сделать по Нечипоренко - он покажет если есть скрытое воспаление