Ребенок стал редко писать на фоне болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Незрелость печени
Здравствуйте. Ребенок 4 дня назад заболел, ей 1г.3 мес. Сопли прозрачные вязкие побежали стеной, заметила, что режутся зубки. На фоне соплей вырвало 3 раза, кормится еще грудью. Стала меньше писать. Сейчас писает 3 раза в сутки, безболезнено. Сдали анализ мочи, показал множественную гибель лейкоцитов. Пьем больше, чем обычно, температуры нет, потеет немного, подключили по рекомендации педиатра Амоксиклав и ванночки ромашковые. Почему нет улучшения? Я схожу с ума от страха за ребенка. Сколько еще будет длится такое состояние? Чуть ранее делали узи почек, было все нормально. 2 дня пили урологический сбор по чайной ложке. Адекватно ли наше лечение или нужно ехать в стационар?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, амоксиклав применяют при инфекции мочевых путей, он должен подействовать в течение 48 часов, на 5 день нужно пересдать анализ мочи общий
Ирина 2019-03-27 11:03
Здравствуйте, Ольга Александровна. Благодарю вас за оперативный ответ, меня волнует период восстановления мочеиспускания, в течение какого срока, примерно, оно начнет приходить в норму?
Если ребенок хорошо пьет жидкость, то на 2-3 день
Ирина 2019-03-29 11:53
Здравствуйте, Ольга Александровна. Благодарю за разъяснения, мочеиспускание восстановилось. Большое спасибо организаторам проекта за возможность получить консультацию от специалиста. Процветания вам!