Почему ребенок редко писает?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2.9 года
Хронические заболевания: С рождения увеличение лоханки левой почки 5мм, в 1.5 года 6 мм
Здравствуйте, дочка родилась с увеличением лоханки левой почки 5мм, но ничего ее не беспокоило, в полтора года сделали УЗИ, лоханка левая 6мм, Также ничего не беспокоило. Сейчас дочке 2.9 годика и недели три назад она начала подписывать в трусики по чу чуть, потом бежала на горшок. Затем через несколько дней она начала полностью писаться в штаны. Пошли на узи, поставили двухсторонняя пиелоэктазия. Анализ мочи показал бактерии и белок в моче 0.16. Сделали лечение аугментин, фурагин, канефрон. Все было хорошо, начала норм писать. Как пропили антибиотики через пару дней дочка перестала писать, точнее писала писала пару раз в сутки, и то сто раз садилась и вставала с горшка, не могла писать, в конце писала в штаны. Поехали в больницу, нам начали ставить капельницы и укол гентамицина. Врач сказал пиелонефрит, цистит у дочи по тем анализам и узи которые мы принесли с собой. Анализ мочи показал что все хорошо, никаких отклонений нет по моче, поэтому нас выписали через три дня. Домой как приехали на следующий день дочка опять начала писать редко и мало, два три раза днем и моча темноватая. Я незнаю что и делать, неужели не пролечили до конца? Или что это может быть? Буду благодарна за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, сколько жидкости пьёт ребёнок? Сделайте общий анализ мочи и пришлите мне
Марина 2019-03-09 13:45
Пьет также как и раньше, примерно поллитра в день, но раньше писала каждые два часа или даже полтора. Анализ сделаем на днях