Лейкоцитоз 15-20 в поле зрения, как срочно надо к нефрологу?
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс левой почки, состояние после операции по устранению пмр
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Ребёнок 2 года, прооперирован пмр 11.02.19 г. После анализы хорошие, по узи улучшение, наблюдаем я в детской больнице им. Филатова в Москве. Были у нефрологов 2 раза за последний месяц, врачи особенных консультаций не давали. Оам от 15.06.20 показал мутность в моче, лейкоциты в норме. Пересдали анализ вчера 19.06.20 - лейкоциты 15-20 в поле зрения, остальное норма. Вчера же сдали мочу на биохимию - все в норме. Мы находимся по пути в деревню в Орловской области, стоит ли нам срочно вернуться и обратиться к нефрологу или можно через неделю?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов
Здравствуйте, моча из средней порции? Как ребёнок себя чувствует?
Оксана 2020-06-21 12:30
Моча из общей порции, собираем в мочеприемник, иначе уже не получается. Ребёнок активный, температура в норме, признаков ОРЗ нет. Иногда тянет руки в рот и жуёт что попадётся, возможно лезут зубы, но ярких признаков нет. Пока даём Фурагин по половинке таблетки 3 раза в день (вес 15 кг) и наблюдаем, оам повторим через 7 дней. Ольга Александровна, продолжать наблюдать или вернуться в Москву к нефрологу срочно?
Если состояние в норме, можно наблюдать. Сдайте общий анализ мочи через 7 дней, не прекращайте фурагин
Оксана 2020-06-22 09:14
Ольга Александровна, спасибо большое!